Notícias

Resultados da 4ª rodada do Campeonato Japonês 2014

Confira os resultados e a classificação da Liga de Futebol do Japão (J-League).

Do Mundo-Nipo

RESULTADOS DA 4ª RODADA DA 1ª DIV. DA LIGA DE FUTEBOL DO JAPÃO (J.LEAGUE 1)
DATATIME DA CASAPLACARTIME VISITANTEESTÁDIOPÚBLICO
23/03Niigata1-0TosuDENKA BIG SWAN21,278
23/03Kofu1-0Yokohama F・MYamanashibank.S12,281
23/03Tokushima0-2KashiwaPOCARISWEAT.S8,097
23/03Omiya4-0SendaiNACK5.S10,465
23/03Kashima0-2C-OsakaKashiwa32,099
23/03Urawa Reds1-1ShimizuSaitama.S0
23/03Nagoya2-1KobeMizuho.A10,737
23/03G-Osaka1-1HiroshimaExpo’7018,301
23/03F-Tokyo0-4Kawasaki-FAjinomoto23,172

 

CLASSIFICAÇÃO
PTimePJVEDGPGCSGDP
1Kashima Antlers9430192+7
2Cerezo Osaka9430182+6
3Yokohama F・Marinos9430161+5
4Nagoya Grampus9430175+2
5Urawa Reds7421142+2
6Albirex Niigata7421144+0
6Sanfrecce Hiroshima7421144+0
8Omiya Ardija6420297+2
9Sagan Tosu6420264+2
10Kashiwa Reysol5412143+1
11Gamba Osaka5412132+1
12Vissel Kobe5412166+0
13Ventforet Kofu5412136-3
14Kawasaki Frontale44112108+2
15Shimizu S-Pulse4411258-3
16F.C.Tokyo2402238-5
17Vegalta Sendai1401318-7
18Tokushima Vortis04004012-12
Abreveaturas de tabela da J-League 2014 (Imagem: Mundo Nipo)

 

A 5ª rodada acontece no dia 27 de março.

(As informações são do site oficial da J.League)

 


Mundo-Nipo. Todos os direitos reservados. É proibido todo tipo de reprodução sem autorização escrita do Mundo-Nipo.com. Para maiores esclarecimentos, leia a Restrição de uso.